История нашего храма

Строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца в Дзержинске началось в 2014 году. В апреле 2014 года на заседании инвестиционного совета Нижегородской области было одобрено выделение земельного участка под строительство прихода, а летом того же года начались активные работы. 23 ноября 2014 года чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

С апреля 2015 года настоятелем прихода служит иерей Арсений Семенов.

Храм в честь великомученика Георгия Победоносца расположен в новом, активно развивающемся районе Дзержинска. Высота храма с крестами — около 30 метров.

Проект храмового комплекса разработан ООО «Творческая мастерская архитектора А. А. Иняева». На благоустроенной территории вокруг церкви будут возведены отдельные здания воскресной школы и трапезной.