Рождество Христово отметили в войсковой части 3424

Ежегодно в войсковой части 3424 проводятся мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова. 7 января в гости к военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, пришел настоятель нашего храма иерей Арсений Семенов. Он рассказал солдатам об истории и значении для всех нас великого и славного праздника Рождества Христова, особо отметив, что это событие примирило Бога и человека после грехопадения. 
- Рождество Христово, по традиции, считается семейным праздником. В этом году вы встречаете его далеко от дома, но у вас есть лишний повод позвонить родителям, поговорить с братьями и сестрами, с девушкой и сказать, как сильно вы их любите. Любовь особенно сильно ощущается на расстоянии, поэтому не пожалейте слов для этого важного признания, - подчеркнул отец Арсений. 
Батюшка рассказал, что время от Рождества Христова до Крещения Господня называется святками, поэтому каждый день можно встречать друг друга словами рождественского приветствия. Отец Арсений ответил на многочисленные вопросы солдат и порадовал каждого сладким рождественским подарком. 
После беседы представители войсковой части также поздравили иерея Арсения с великим праздником и провели для него экскурсию по комнате боевой славы полка.