Божественная литургия 07 марта 2021 года

Сегодня божественную литургию в Георгиевском храме совершил настоятель иерей Арсений Семенов.
В проповеди батюшка разъяснял сегодняшнее Евангельское чтение: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;"... и далее, и сказал, - "Видите - человека будут судить за стакан воды поданный, или не поданный ближнему. И не надо думать, что твой ближний это твоя жена, или родственник, нет - тебе будет трудно подать этот стакан воды, потому что этот ближний возможно будет твой враг."
Ещё отец Арсений напомнил, что нужно внимательно относиться к своей семье, не забывать о детях, уделять им время, как бы ты не устал.
Закончив проповедь наш настоятель объяснил, что следующая неделя последняя перед Великим постом, и как надо заговляться.