Освящение пасхальной снеди на хлебозаводах

Православные жители нашего города готовятся встречать главный праздник - Пасху Христову. 28 апреля клирик благочиния, настоятель Георгиевского храма иерей Арсений Семенов освятил куличи и пасхи на Дзержинском хлебозаводе, расположенном на улице Щорса, 11 и на Втором хлебозаводе на улице Бутлерова, 52.
Священнослужитель окропил святой водой продукцию заводов, сырьё, оборудование и работников. Батюшка поздравил коллективы предприятий с наступающим праздником и пожелал помощи Божией в их столь важном труде.
Молебен снимало Дзержинское телевидение и в интервью отец Арсений, обращаясь к дзержинцам сказал: "Дорогие жители города, разрешите поздравить вас от лица благочинного нашего церковного округа протоиерея Александра Долбунова с Пасхой! Сегодня мы освящаем для вас куличи и пасхи, для того. чтобы вы имели возможность поставить их на своих столах в этот светлый праздник и радоваться вместе с нами. Праздник Воскресения Христова является для нас самым главным, потому что он знаменует собой победу жизни над смертью. В прошлом году из-за эпидемии у нас не получилось порадоваться этому праздника так, как хотелось - церкви были закрыты. Ограничения привели к раздражительности и недовольствам людей. Желаю всем, чтобы в этот год пандемия ушла не только из нашего города, но и из нашего сознания и из наших сердец, чтобы вы любили друг друга, чтобы вы чаще общались друг с другом, ценили своих близких, чтобы возрадоваться в этот светлый праздник чистым сердцем, как все православные христиане."
Освященные пасхальные снеди поступят в продажу в магазины.