Наш настоятель принял участие в церемонии принятия присяги в в/ч 3424

10 июля 2021 года настоятель нашего храма, иерей Арсений Семенов принял участие в церемонии принятия присяги новым пополнением в войсковой части 3424. Клятву верности Родине принёс 71 новобранец.
Поздравления со вступлением в ряды военнослужащих принесло командование части, представитель ветеранской организации и отец Арсений.
Священник напомнил о важности защиты своей Родины, о том, что многие русские святые были военноначальниками, особо упомянув святого благоверного князя Александра Невского. - "На Нижегородчине в этом году отмечается 800-летие святого Александра Невского, - отметил пастырь, - и вы принесли присягу на этой земле. Этот великий святой проявил себя как истинный сын своего Отечества, когда защитил от немцев города Изборск и Псков и захватчики уже находились в опасной близости от Новгорода, а ведь перед этим "демократическое большинство", Вече, изгнало князя из города. Все мы помним слова святого "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет". Так будьте достойны своих предков в защите Родины, помогай вам Господь!"