Димитриевская Родительская суббота 28 октября 2023 года

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу храме в честь великомученика Георгия Победоносца божественную литургию и панихиду совершил настоятель, иерей Арсений Семенов.
В пастырском слове настоятель сказал:
- "Смерть близкого человека всегда очень печальна и часто мы долго скорбим по усопшему. Но Господь для скорби определил время, а дальше не будем забывать о загробной жизни и воскресении мертвых, которое будет по слову Господа. В Евангелии Господь Иисус Христос много раз воскрешал мертвых, вспомним сына вдовы из Наина, четырехдневного Лазаря. Он и Сам воскрес и вознесся на небо "уготовать место в обителях Отца верным Его".
Мы верим, что мы можем вымолить своих усопших близких и Господь простит им все грехи, ведомые и неведомые и они будут наслаждаться в небесных обителях.
Сегодня мы помянем также и воинов, погибших при Куликовской битве, ибо так просил об этом церковь князь Дмитрий Донской - эти люди постарались, чтобы мы были свободными."