Викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил божественную литургию в нашем храме 29 мая 2021 года

29 мая в храме в честь великомученика Георгия Победоносца Воскресенского благочиния Нижегородской епархии была совершена божественная литургия. Богослужение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Его Преосвященству сослужили благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики епархии.
После литургии епископ Илия поздравил всех собравшихся с пасхальными торжествами. Он сказал, что новый Георгиевский храм расписан как пасхальное яичко и своей красотой обрамляет праздник праздников - Воскресение Христово.
- "Вся полнота Русской Православной Церкви празднует Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. - продолжил владыка, - Эта пасхальная радость наполняет наши с вами сердца во все дни нашей христианской жизни. И я хочу по примеру святого преподобного Серафима Саровского, который круглый год встречал посетителей пасхальным приветствием сказать Радость моя, Христос воскресе!". и все молящиеся ответили "Воистину воскресе!"
Далее владыка Илия пожелал верующим благочиния духовно возрастать под руководством отца благочинного, а отец Александр Долбунов. в свою очередь, поблагодарил епископа за визит и архипастырское попечение и преподнес ему заздравную просфору.