Настоятель нашего храма принял участие в митинге в 69-ой бригаде

1 декабря помощник благочинного Воскресенского церковного округа по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов принял участие в торжественном митинге в 69-ой бригаде, посвященном 11-тилетию образования бригады и началу нового периода обучения. Митингом руководил новый командир бригады полковник Владимир Пирог, также в нём принял участие заместитель начальника штаба тыла Западного военного округа полковник Вячеслав Афанасьев.
В своём слове иерей Арсений отметил важность воинской службы, важность умения обращаться не только с оружием, но и умения совладать со своим характером, солдатам нужно также формировать в себе доблесть и смелость:
- "В этом году отмечается 800-летие святого благоверного князя Александра Невского и надо отметить, что Петр Первый всегда приводил его в пример и свидетельство тому - за полгода до своей смерти он перенёс останки благоверного князя в Санкт Петербург и высоко чтил заслуги Александра Невского в деле укрепления России. Петр Первый запомнился ещё и своими словами к русским солдатам о том, что когда он был во Франции, он видел там материальное благополучие, но не видел воинского духа и ему не хватало там знаменитой широты русской души."
Далее священник напомнил воинам слова Господа "терпением вашим спасайте души ваши", поздравил с началом нового учебным годом и преподал пастырское благословение.
В связи с Днём рождения бригады многие отличившиеся военнослужащие получили из рук командования награды и ценные подарки.