Экскурсия воспитанников детского сада в храме

3 февраля по программе духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Георгиевский храм посетили воспитанники детского сада №57. В учебной программе дети как раз проходят изучение подвигов Георгия Победоносца. Настоятель храма иерей Арсений Семёнов провёл экскурсию, показал икону небесного покровителя храма, объяснил символического значение изображений коня, змея и воинского облачения. Далее священник рассказал о воинском долге, приведя пример жития святых полководцев Александра Невского, Федора Ушакова и не канонизированного Михаила Кутузова.
Потом отец Арсений показал и объяснил детям значение церковных свечей, подсвечника, панихидного стола, бака со святой водой, крещальной купели и показал священнические облачения. Дети слушали рассказ с интересом и подарили коллективно нарисованный рисунок с изображением святого воина Георгия Победоносца. Отца настоятеля пригласили на утренник, посвященный Дню защитника Отечества и он с радостью согласился прийти. Потом детей ждало сладкое угощение.