Панихида по погибшим в день начала боевых действий в Чечне 11 декабря 2022 года

По сложившейся традиции ежегодно 11 декабря в России отмечается День памяти погибших в Чечне. Это горестная страница в истории российского народа. С момента начала боевых действий в Чечне прошло 28 лет. Сегодня в эту памятную дату особо поминают и тех ребят, которые отдали свои жизни, выполняя воинский долг в спецоперации на Украине.
11 декабря в Георгиевском храме настоятель, помощник благочинного по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов совершил панихиду по погибшим вместе с родственниками и представителями ветеранской организации города.
В пастырском слове отец Арсений сказал: - "В нашем храме можно увидеть на иконах и фресках изображения тех святых, которые выполнили свой воинский долг о сохранении целостности государства, конечно не только нашего. В военных конфликтах гибли и гибнут люди. Но все они выполнили свою присягу об исполнении с честью воинского долга. Сегодня мы просим Господа простить им все их грехи, совершенные в жизни за тот подвиг, который они совершили. Мы их помним и уповаем на то, что Господь принял их в Царствие Небесное. Также помолимся о наших ребятах на Украине и попросим Бога сохранить их, и чтобы они живые и здоровые вернулись в свои семьи."
После панихиды помощник благочинного поблагодарил всех матерей о достойных сыновьях и ветеранские организации за то, что они заботятся, чтобы память о погибших воинах не оскудевала. Также священнослужитель отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения.