Вербное воскресенье 09 апреля 2023 года

Сегодня, в праздник Вход Господень в Иерусалим божественную литургию в нашем храме совершил настоятель, иерей Арсений Семенов. В пастырском слове отец Арсений напомнил события Евангельской истории, повествующие о сегодняшнем празднике, о том что те же люди, осыпающие путь Господа в Иерусалим пальмовыми ветвями и кричащие "Осанна! Благословен Грядущий во имя Господне!" через несколько дней отвернулись от Него.
- "Они ходили за Христом из-за хлеба и рыбы, которых Он дал им в пустыне и из-за чудес и исцелений, которых Он показывал над ними, то есть, по слову пословицы "не из-за Иисуса, а из-за хлеба куса". Так давайте не будем уподобляться тем людям, а будем верными Христу" - завершил священник.