Митрополит Георгий совершил чин освящения воскресной школы в нашем храме 18 апреля 2023 года

18 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения воскресной школы при храме в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.
На богослужении молились викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий, благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики епархии.
На освящении школы присутствовал глава города Иван Носков.
Почетных гостей встречали светский куратор по культуре, директор центральной детской музыкальной школы имени А. Н. Скрябина Ольга Замашкина со своими воспитанниками. Дети сыграли на музыкальных инструментах и исполнили произведение на мотив тропаря праздника Пасхи.
Митрополит Георгий поблагодарил воспитанников школы за исполнение музыкальных произведений и пожелал помощи Божией в учебе.
Перед освящением митрополит Георгий обратился к собравшимся: «Сегодня мы открываем православную воскресную школу при храме в честь великомученика Георгия Победоносца. Надеемся, что и эти труды принесут большие добрые плоды в деле просвещения веры Христовой, наших детей и нашей молодежи. Мира вам добра и утешения».
После богослужения воспитанники воскресной школы преподнесли в подарок управляющему Нижегородской епархией кулич.
Затем митрополит осмотрел здание воскресной школы. Занятия начались осенью 2021 года. Школу посещают 40 воспитанников, в настоящее время в ней работают две группы: младшая 4-6 лет, старшая 6-12 лет.