Престольный праздник 06 мая 2023 года

06 мая в церкви в честь великомученика Георгия Победоносца престольный праздник - день памяти небесного покровителя храма. Божественную литургию возглавил благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов, сослужили ему настоятель прихода иерей Арсений Семенов и диакон Андрей Лопарев.
В конце богослужения духовенство и прихожане обошли храм крестным ходом. В пастырском слове благочинный поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и сказал:
- "Мы знаем, что в земной жизни великомученик Георгий Победоносец был членом воинства, а сейчас он состоит в небесном воинстве, где предстоит у небесного престола Царя славы и внемлет нашим слабым молитвам и небольшим стремлениям бороться со врагами - внешними и внутренними. Мы знаем, что святой Георгий Победоносец является символом православного воинства, он защитник и поборник за правду и истину, и вот сегодня мы как никогда обязаны и должны молиться в душе и сердце со умилением и со слезами к этому святому, чтобы он испросил у Господа Бога и воинству нашему победу, и мир нашей стране, и вообще мир на всей земле, потому что сегодня враг рода человеческого восстал как никогда со стремлением как можно больше истребить человека на земле," - отметил священнослужитель.
Настоятель храма поблагодарил благочинного за пастырскую заботу. Затем участники богослужения попробовали солдатскую кашу от подшефной войсковой части 3424 Росгвардии.