Солдаты 69-ой бригады посетили с экскурсией наш храм 05 января 2024 года

05 января в храме в честь великомученика Георгия Победоносца с экскурсией побывали солдаты срочной службы из 69-ой отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа, расположенной на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии. С молодыми бойцами провел беседу настоятель храма иерей Арсений Семенов. Он рассказал, что храм посвящён воинам, показал на образы великомученика Георгия, благоверного князя Александра Невского, кратко рассказал о боевой славе этих святых. Также священник упомянул праведного воина Феодора Ушкова, рассказал о его качествах полководца и человеколюбии и доброте.

- "Вы будущее нашей страны, - сказал солдатам иерей Арсений, - берите пример того, как надо жить и нести обязанность по защите Родины у этих святых."

Далее настоятель прочитал Рождественское послание митрополита Георгия, окропил военнослужащих святой водой и вручил в подарок шоколад.

Иерей Арсений Семенов несёт послушание помощника благочинного Воскресенского округа по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, регулярно встречается с военнослужащими воинских частей, расположенных на территории благочиния и духовно окормляет солдат.