Прихожане дзержинских храмов приняли участие в сборе и отправке подарков в военный госпиталь в Мулине 23 февраля 2024 года

23 февраля волонтеры приходского движения Серафимовского храма "Доброе дело" и прихожане Георгиевского храма приняли участие в доставке праздничного угощения, подарков и писем участникам спецоперации, которые проходят лечение и реабилитацию в военном госпитале в Мулине.
Накануне прихожане этих двух храмов, а также жители города химиков, Володарска и православная гимназия имени Серафима Саровского приготовили к праздничному столу множество угощений - домашнюю выпечку, домашние мясные изделия, а также закупили овощи и орехи.
Акция была организована волонтерами движения "Тыл-52" городского Совета женщин. Воины особо благодарили детей за письма, потому что им ценны слова поддержки. Солдатам важно понимать - их ценят, их ждут и верят в них.

Пациенты госпиталя пообщались с гостями, рассказали о своих проблемах и договорились о следующей поездке.