Состоялся семинар с городскими педагогами “Таинства церкви. Соборование” 15 апреля 2024 года

15 апреля в храме в честь вмч. Георгия Победоносца Воскресенского благочиния прошел семинар-практикум для педагогов, преподающих основы религиозных культур и светской этики и основы духовно-нравственной культуры народов России “Таинства церкви. Соборование”. Семинар провели помощник благочинного по вопросам образования иерей Александр Макаров и настоятель храма иерей Арсений Семёнов.
В начале семинара помощник благочинного рассказал учителям о сути таинства и его влиянии на жизнь человека. Затем педагоги соборовались.
В семинаре приняли участие методист Департамента образования Лариса Пешехонова, директор лицея №21 Наталия Каргина, руководитель городского методического объединения Светлана Турарова. Семинар был организован куратором благочиния по взаимодействию с государственной и муниципальной системами образования Людмилой Трошаниной.