Празднование дня Явления Казанской иконы Божией Матери 21 июля 2024 года

В день памяти Явления Казанской иконы Божией Матери божественную литургию в нашем храме совершил настоятель, иерей Арсений Семенов.
В проповеди батюшка сказал, что Казанская икона была явлена невинному ребёнку - Бог ценит отсутствие греха, и отец Арсений привёл в пример ветхозаветного царя Давида, которому Бог не дал строить Храм, так как руки того были обагрены кровью Урии - «Глас крове брата твоего вопиет ко Мне от земли» (Быт. 4:10) и, Храм построил сын Давида, на котором не было греха.
Икона явилась перед Смутой, непонятно кто стал бы править Русью, но появилось ополчение в Нижнем Новгороде и оно своим стягом взяло Казанскую икону и спасло нашу страну.
Сегодня мы молимся Казанскому образу Пресвятой Богородицы за нашу страну, чтобы усмирить наших внешних врагов и чтобы мир вернулся в нашу жизнь.