Наш настоятель принял участие в праздновании 70-летия Дзержинского полка Росгвардии 27 апреля 2024 года

27 апреля в Дворце Культуры им. Я.М.Свердлова отметили 70 лет со дня образования Дзержинского полка Росгвардии. Почетными гостями на торжественном мероприятии были благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов и помощник благочинного по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов.
Лучшие военнослужащие и ветераны части были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями командованием и гостями праздника - руководством охраняемых предприятий и представителем администрации города.
Благочинный вручил командиру части памятную медаль в честь 350-летия Нижегородской епархии и благодарственные письма офицерам за участие в духовно-нравственном воспитании солдат части.
Протоиерей Александр Долбунов сказал:
- "В преддверии великого праздника Победы, накануне святых дней Воскресения Христова вы празднуете 70-летие со дня образования воинской части. Господь благословляет каждого человека идти по тому или иному пути по жизни. Вы выбрали путь служения Отечеству, защите Родины. Поэтому с благодарностью и низким поклоном вам за ваш ратный труд за то, что вы защищая Родину не жалеете себя, отдавая самое ценное порой - жизнь. Господь, благословляя вас на этот путь пусть хранит вас от бед, зол, напастей, от пуль неправедных и от козней вражиих."
Затем благочинный вручил командиру части образ небесного покровителя воинов - святого великомученика Георгия Победоносца.
После награждения начался праздничный концерт.